Официальный сайт Епархиального
Свято-Введенского женского монастыря

 
20.02.2019

Выставка-ярмарка «Православная масленица»

Выставка-ярмарка «Православная масленица», для участия в которой съедутся представители храмов и монастырей России, Греции, Черногории, Украины и Белоруссии, пройдет в Петербургском СКК с 1 по 7 марта 2019 года. Выставка-ярмарка "Православная масленица" ежегодно проводится в конце зимы, когда все православные христиане готовятся вступить в самый большой и строгий пост - Великий.

Выставка призвана помочь православным христианам подготовиться к Великому посту. Именно в такой подготовке издавна заключался главный смысл масленичной недели. Перед долгим периодом покаяния русские люди старались примириться с ближними, родными, друзьями. Недаром Сырная седмица заканчивалась Прощеным воскресеньем, когда все друг у друга просили прощения, чтобы не нести с собой в Великий пост груз обид и сожалений. На «Православной Масленице» петербуржцы и гости города смогут приобщиться к масленичным традициям творения добрых дел, а также запастись постными продуктами.

От станции метро «Парк Победы» до Петербургского СКК будут ходить бесплатные автобусы с логотипом «Православная масленица».

Наш монастырь будет участвовать в этой выставке. Добро пожаловать к нам на стенд.

  Вернуться к списку новостей